Состоится открытый турнир по стритболу «Кубок города Ростова-на-Дону»

Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Администрации города, 13-14 августа на спортивных площадках, расположенных по адресам ул. 40-летия Победы, 55Е и 63/8 состоится открытый турнир по стритболу «Кубок города Ростова-на-Дону», посвященный Дню Физкультурника.Игры будут проходить с 10:00 до 16:00 часов.

Голый парень гулял по центру города

Вчера вечером в Отдел полиции УМВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение о том, что по центру города гуляет обнаженный молодой человек.

Агитперелет ветеранов-летчиков ЮВО

Сегодня, с военного аэродрома г. Ростова-на-Дону на самолете Ан-126 стартовал агитперелет в г. Крымск (Краснодарский край), посвященный 99-летию со дня образования Военно-воздушных сил России.

Убив поклонника, девушка сама оказалась в западне

В Советском районе Ростова полицейские задержали 25-летнюю девушку, которая убив собутыльника, сама оказалась в западне. Она не смогла выйти через запертую дверь, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Ростовская область на фоне России

Ростовская область намерена сделать 2011 год прорывным. То есть, не просто восстановить докризисный уровень развития экономики, а вывести регион на темпы, превышающие общероссийские. Об этом говорили на расширенном заседании коллегии администрации, подводя итоги работы в первом полугодии.

Что такое счастье и где живут счастливые люди?

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, что россияне понимают под словом «счастье», где, по мнению наших сограждан, живет больше всего счастливых людей и кого больше в окружении респондентов - счастливых или несчастных людей. Счастье для россиян - это прежде всего благополучие их семьи (28%), а также здоровье - свое и близких. Самые же счастливые люди живут в России и, конкретнее, в Москве. Правда, тех, кто считает, что больше всего счастливых - в Америке, лишь немногим меньше.

Донская спортсменка стала призером чемпионата по тайскому боксу

Спортсменка из Азова Ксения Русанова успешно выступила на чемпионате России по тайскому боксу среди женщин 18 лет и старше. Ксения выступала в весовой категории до 57 килограммов и завоевала бронзовую медаль.

В Ростове снова начнут борьбу с мусором

С 15 августа по 9 сентября 2011 года в городе пройдет «Месячник чистоты», который завершится 10 сентября 2011 года проведением общегородского субботника. Каждый, кому не безразлична судьба города, может внести посильный вклад, участвуя в проводимых мероприятиях.

На Дону будет создано агентство стратегических инициатив

В Ростовской области будет создано Агентство стратегических инициатив. Такое решение было принято на совещании, которое провёл губернатор Василий Голубев. Прообразом региональной структуры выступит учрежденное по предложению премьер-министра РФ Владимира Путина федеральное Агентство стратегических инициатив.

«Двойка» обыграла сборную ветеранов донского футбола

Ветераны донского футбола сыграли матч с командой осужденных исправительной колонии N2. Футбольный праздник был организован усилиями руководства ГУФСИН России по Ростовской области и благотворительного фонда поддержки и развития отечественного футбола «Единство».

В ЮВО началась операция «самоволка»

В войсках Южного военного округа началась широкомасштабная операция по розыску военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть. Больше всего разыскивают военнослужащих, призванных из Волгоградской (14 человек), Ростовской (12 человек) и Московской (7 человек) областей.

«Горячая линия» по социальной поддержке льготников

По телефону «горячей линии», работающему в министерстве труда и социального развития области, в среду, 10 августа, с 14.00 до 16.00 можно задать вопросы о предоставлении мер социальной поддержки федеральным и региональным льготникам.

В Ростове пройдет первый областной турнир по бочче

В соревнованиях по новому для России, но уже включенному в программу Специальной Олимпиады виду спорта примут участие 11 команд и более 50 спортсменов из психоневрологических интернатов области.

Вице-губернатор Сергей Горбань предложил сократить численность чиновников

В администрация региона утвердили целевую программу «Оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ростовской области на 2011-2013 годы». Бюджет программы превысит 281 млн рублей.

Неэффективная работа местных властей - одна из причин лесных пожаров

Ситуацию с лесными и ландшафтными пожарами обсудили на заседании коллегии администрации региона. Провел заседание вице-губернатор Сергей Горбань. Среди причин пожаров были названы неустроенность лесов в противопожарном отношении, недостаточно эффективная работа региональных и местных властей с садово-огородническими и дачными объединениями граждан, недостаточная информированность населения.

В Константиновске горела колония строго режима

В минувший понедельник в пожарную часть г.Константиновска поступил сигнал о возгорании в колонии строгого режима N 5 . Срочно были приняты все необходимые меры по эвакуации 370 осужденных и их личного имущества. Прибывшим пожарным расчетом учреждения и тремя расчетами МЧС огонь был потушен. Размер ущерба на данный момент уточняется, огнем повреждены внутренние помещения здания общежития N 3. По предварительным  данным возгорание произошло в результате короткого замыкания. Все осужденные были размещены в другие отряды и карантинное помещение. Пострадавших нет.

На Дону сохраняется чрезвычайная пожароопасность

ГУ МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям Донского края: не оставлять на солнце легковоспламеняющиеся жидкости и строительный мусор, который может стать причиной возгорания, а также не выжигать стерню и сухостой, не разжигать костры на природе, вблизи лесных массивов.

На трассе М-4 «Дон» опрокинулся бензовоз

Вчера в Аксайском районе на автомобильной дороге М-4 «Дон» ( произошло опрокидывание автомобиля топливо-перевозчика «VOLVO» , следовавшего по маршруту г.Новошахтинск - г.Ростов-на-Дону. В цистерне автомобиля находилось печное топливо 22,5 тонны.

В отношении мошенников с автостраховкой возбуждено уголовное дело

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в получении крупной страховой выплаты мошенническим путем

Финал V летней спартакиады учащихся

Сегодня в концертно-спортивном комплексе «Экспресс» начнется торжественное закрытие V летней Спартакиады учащихся России. Финальные соревнования Спартакиады прошли в Ростовской области по 15 видам спорта.