Афиша недели

Афиша с «Панорамой»: открытие мотосезона, рыцарский стан и концерт Веры Брежневой

Афиша с «Панорамой»: открытие мотосезона, рыцарский стан и концерт Веры Брежневой

Афиша с 13 по 19 апреля

Среди развлечений, которые будут доступны ростовчанам в ближайшую неделю, есть масса активностей на открытом воздухе. А на тот случай, если вы предпочитаете дождаться для прогулок и экскурсий совсем теплых деньков, «Панорама» подготовила богатый выбор развлечений, в том числе и творческих.


Кино

«Миллиард» с Владимиром Машковым 12+


С 18 апреля в кинотеатрах Ростова на экранах будет царствовать брутальный Владимир Машков в фильме «Миллиард». Премьера уже прошла в Москве, где фильм получил самые лестные отзывы критиков, так что посмотреть его все же стоит, хотя бы ради харизматичного главного героя. По сюжету он играет роль влиятельного банкира, который делает всё возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они… Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придётся выполнить ещё более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей.

Где: в кинотеатрах Ростова-на-Дону

Когда: с 18 апреля


Экскурсия по первоцветам


Весна в Ростов пришла так стремительно, что на цветение первоцветов природа отвела лишь считанные дни. Но еще есть время увидеть их во всей красе. В субботу ботанический сад приглашает горожан на прогулку, где сотрудники музея расскажут интересные истории о цветах, которые несмотря на кажущуюся слабость и уязвимость обладают достаточной силой, чтобы выжить до тех пор, когда на деревьях распустится листва.

первоцвет.jpg

Когда: 13 апреля в 11:30

Где: Ростовский ботанический сад

Цена: стоимость экскурсии для взрослых - 150 рублей, для детей от 5 до 17 лет - 100 рублей, дети до 5 лет - бесплатно

Запись на экскурсию по телефону 8-905-452-80-29


Большой творческий вечер Андрея Звягинцева


Андрей Звягинцев, Марьяна Спивак, Константин Лавроненко. Хотите увидеть всех вместе? добро пожаловать на большой творческий вечер в конгресс-холл ДГТУ! Вы, конечно, помните, что на счету Андрея Звягинцева «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля, приз жюри Каннского кинофестиваля, две номинации на «Оскар» и множество других наград. Марьяна Спивак блистательно сыграла главную роль в его последнем фильме «Нелюбовь». А Константин Лавроненко - наш земляк и единственный российский актёр, ставший обладателем приза Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.

звягинцев.jpg

Когда: 18 апреля в 19:00

Где: конгресс-холл ДГТУ

Цена билетов: 400-2500 рублей.


Открытие мотосезона


Клуб «Ночные волки» готов открыть мотосезон! Даже если вы не байкер, на это стоит посмотреть, тем более что в программе открытия есть и концерт. Однако главный ритуал открытия — проезд мотоколонны из сотни мотоциклов по улицам Ростова с заездом в места воинской славы, где мотоциклисты запланировали возложение цветов. Участники автопробега наметили сбор на 10:00 на парковке у ТРЦ Мегамаг. А основные торжества пройдут на территории парка Октябрьской революции.

14:00 — на главной сцене парка начнется концертная программа;

15:00 — заезжает колонна мотоциклистов /около 100 мотоциклов;

15:00 – 20:00 — выставка мотоциклов.

мотосезон 1.jpg

Когда: 13 апреля с 14:00

Дополнительная информация по тел. 8-800-3-504-274

Где: парк Октябрьской революции


Презентация книги Олега Лукьянченко «Провинциздат: история одного сюжета»


Олег Лукьянченко – коренной ростовчанин. Окончил филологический факультет Ростовского университета. Служил офицером в Советской армии, преподавал в Ростовском мореходном училище им. Седова, работал в журнале «Политическая информация» (Смоленск), в газете «Вечерний Ростов», в Ростовском книжном издательстве. Главный редактор литературно-художественного журнала «Ковчег». Автор многих книг и публикаций в отечественной и зарубежной периодике. Сатирический роман «Провинциздат: история одного сюжета» был опубликован еще в 2008 году, но до сих пор о нем спорят читатели. Сходятся они только в одном: автор однозначно влюблен в Ростов.

лукьянченко 1.jpg

Когда: 13 апреля в 14:00

Где: в литературной гостиной Государственной публичной библиотеки Ростова (3 этаж)

Вход свободный


Экскурсия «Ростов — город, овеянный мифами»


Экскурсионный проект «Иду, куда хочу!» приготовил очередной подарок для тех, кто любит родной город и открывать его новые грани с профессиональным историком. Авторы экскурсии придумали путешествие, в котором вы откроете для себя иной Ростов, полный легенд и мифов. Экскурсия поможет понять, что Ростов-на-Дону - это живой организм, несущий в себе собственную легенду, миф города. Экскурсовод – кандидат исторических наук, доцент ЮФУ Мария Братолюбова.

DSC_0037.JPG

Когда: 14 апреля, 13:00

Стоимость – 500 руб. с человека

Запись на экскурсию - 8(903) 435-27 68 (Мария)


Концерт


Вера Брежнева с программой «Оттепель»


Сложно представить что одному человеку это под силу, но всё, к чему прикасается Вера имеет успех. Её концертная программа - это музыкальный диалог со зрителем ,наполненный теплом и эмоциями. Песни, которые несут людям свет,доброту и веру в лучшее: "Любовь спасёт мир", "Реальная жизнь", "Доброе утро", "Хороший день", "Мамочка", "Ты мой человек" , новый хит "Любите Друг Друга" и ещё много любимых композиций.

Брежнева 1.png

Когда: 13 апреля, 19:00

Где: конгресс-холл ДГТУ

Цена: 1500-5500 рублей


Выставка


Рыцарский стан на Кумже


Этнокомплекс «Кумжа» и Военно-исторический клуб «Станица» приглашают взрослых и детей принять участие в замечательном событии. «Рыцарский стан» - это экспозиция под открытым небом, реконструирующая жизнь и быт средневекового полевого лагеря. В программе:

- Живая экспозиция средневекового полевого лагеря с 12.00 до 16.00; 

- Выставка доспехов, оружия и предметов быта с 12.00 до 15.00; 

- Тематическая фотозона с 12.00 до 15.00.

- Гастрономический тур «Средневековый пир» предложит гостям праздника попробовать старинные блюда, приготовленные на открытом огне с 13.00 до 16.00. Для участников будут организованы конные прогулки.

рыцарский стан.jpg

Когда: 13 апреля, с 12:00

Где: Этнокомплекс «Кумжа»

Цена: вход 350 рублей, дети до 12 лет бесплатно


Спектакли


«Риголетто» 12+


Опера Джузеппе Верди


Бессмертные шедевры великого Джузеппе Верди составляют прочную основу репертуара практически всех оперных театров, на родине же композитора (где его почитают национальным героем и чьим именем названы улицы почти во всех городах) многие арии поются как народные песни. Такова судьба и знаменитой песенки Герцога из оперы «Риголетто», в русском перевод известной как «Сердце красавиц». Автор предвидел ее популярность и вплоть до премьеры никому – в том числе и исполнителю партии – не показывал нот. Однако уже на следующее утро после первого представления песенку пела буквально вся Италия.

риголетто.jpg

Где: Ростовский Государственный Музыкальный Театр, ул. Большая Садовая, 134

Когда: 14 апреля, 18:00

Полную афишу мероприятий смотрите на сайте музыкального театра.


Спектакль «Знойные мамочки» 16+


Невероятно смешная, озорная, зажигательная комедия – о том, как две прекрасные леди степенного возраста вовсе не торопятся остепеняться, и подают своим уже взрослым детям отличный пример, как жить на полную катушку, не отказывать себе в удовольствиях, любить себя и озарять жизнь – свою и близких – светом вечной юности и жизнелюбия. Смелые наряды, страстные поклонники, шумные вечеринки – эти «девушки» умеют жить красиво!

знойные мамочки 1.JPG

Где: Ростовский академический театр драмы им. М. Горького, площадь Театральная, 1

Когда: 16 апреля, 18:30

Цена: 500-600 руб.

Полную афишу смотрите на сайте театра драмы.


Источник фото: Инстаграм Веры Брежневой

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет