Точка зрения

Молодая мама из Ростова возмутилась грядущим ростом тарифов на проезд в транспорте

Молодая мама из Ростова возмутилась грядущим ростом тарифов на проезд в транспорте

Горожанка уверена, что карты — это не решение

Читательницу «Панорамы» привело в недоумение готовящееся повышение цен на проезд в городском транспорте, анонсированное ростовским дептрансом. Женщина, представившаяся Викторией, сообщила, что находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. При этом она уверена, что решение властей компенсировать разницу в тарифах за счёт использования пластиковых карт безналичной оплаты— это плохой выход из ситуации.

- Я - мама в декрете, мой доход не превышает 15 тысяч. И то, это только до полутора лет ребенка. И вот скажите, как мне быть при повышении тарифа? Платить по 50 рублей за поездку? Скоро будет дешевле на такси ехать, чем на транспорте с несколькими пересадками. Похоже, директор Департамента транспорта Христофор Ермашов хочет сравнять мерки Ростова и Москвы. Но доходы-то у нас далеко не московские. Понятно, конечно, что Ермашов некогда был директором коммерческой организации ООО «АРПС», которая и является оператором безналичной системы. Он и сейчас лоббирует интересы ООО «АРПС», в тарифе на данный момент заложена комиссия этой фирмы - 0,85 копеек, Христофор Ермашов пытается сделать для них увеличение этого вознаграждения, - поделилась своими критическими размышлениями ростовчанка, скептически оценившая инициативу дептранса.

Кроме того, молодая мама отметила, что транспортная карта, которую предлагается использовать в качестве менее дорогостоящей альтернативы при поездках по городу, подходит далеко не для каждого жителя донской столицы. В качестве примера девушка использовала свой опыт, подчеркнув, что ей в декрете сложно выкроить время для покупки и последующего пополнения такой карты, требующего регулярных походов к специализированным терминалам, а мобильного приложения для этого сейчас не существует.


Источник фото: pixabay.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет