Транспорт и дороги

Первый троллейбус, подаренной Москвой, начал работать в Ростове

Первый троллейбус, подаренной Москвой, начал работать в Ростове

Всего их четырнадцать
Первый троллейбус. подаренный москвичами Ростову, вышел на улицы города.

14 троллейбусов подарил ГУП "Мосгортранс" еще в декабре прошлого года, они поступили на баланс в ростовское МУП «РТК» и будут работать на маршрутах №№ 8 и 12, связывающих Центральный рынок с ГПЗ-10 в Западном жилом массиве.

Троллейбусы не новые, это три транспортных средства ВМЗ-5298.01 (ВМЗ-463) 2008-2009 годов выпуска, еще один - Тролза-5275.05 «Оптима» 2005 года выпуска, два ЗиУ-682ГМ1 2008 и 2010 годов выпуска, а также семь троллейбусов-спарок класса «особо большая вместимость» Тролза-6206.01 «Мегаполис», СВАРЗ-6237, ВМЗ-62151 «Премьер» 2007-2010 годов выпуска.

- Безвозмездная передача – результат договоренностей администрации  Ростова-на-Дону с Правительством города Москвы, - сообщает сайт "Ростовский городской транспорт". - Транспорт особо большой вместимости с 2017 года на маршрутах города не эксплуатировался.
Иллюстрация: Ростовский городской транспорт

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»