Транспорт и дороги

Ростовчан начали массово штрафовать за парковку на тротуарах

Ростовчан начали массово штрафовать за парковку на тротуарах

Первый рейд провели в Ленинском районе
В Ростове решили сделать регулярными рейды по улицам города, в ходе которых будут выявляться автовладельцы, паркующий свои автомобили на тротуарах.

Первый такой рейд в этом году прошел в Ленинском районе. По его итогам штрафы за парковку на тротуарах прилетели девяти автовладельцам.

- Целью рейда является профилактика и пресечение административных правонарушений в области необходимости соблюдения правил движения, остановки и стоянки транспортных средств, а также предусмотренной административной ответственности за нарушение п. 15 главы 4 Правил благоустройства территории города Ростова-на-Дону, - сообщили в пресс-службе мэрии Ростова.

В соответствии с Областным законом «Об административных правонарушениях», парковка на тротуаре влечет за собой наказание в виде предупреждения или штрафа от 300 до 3000 рублей. За повторное нарушение водителям грозит более высокий штраф - от 3000 до 5000 руб.

В администрации Ленинского района заверили что планируют проводить подобные рейды регулярно.

Иллюстрация: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»