Эдуард Булгаков разместил на сайте "Активный Ростовчанин" инициативу, в которой попросил властей города разрешить автовладельцам на личных автомобилях передвигаться по полосе для маршрутных транспортных средств.
"Предлагаю рассмотреть возможность двигаться по полосе предназначенной для общественного транспорта в выходные и праздничные дни, а также в нерабочее время без штрафных санкций для водителей", - написал Эдуард.
По словам активиста, в субботу и воскресенье у ростовчан отсутствует высокая потребность в перемещении на маршрутном транспорте, а вот для простых автолюбителей это время большой активности. В заслуженные выходные горожане отправляются на личных машинах за покупками, в кино, в кафе, в развлекательные заведения, в гости, в парки. То же самое касается праздников и позднего времени суток.
Напомним, ранее Сергей Стребков
попросил рассмотреть возможность перевода часов в Ростовской области.