Реклама

Транспорт и дороги

С безответственными перевозчиками в Ростове разорвали контракты

С безответственными перевозчиками в Ростове разорвали контракты

Об этом сообщил Департамент транспорта города
По информации пресс-службы Департамента транспорта донской столицы, несколько перевозчиков теряют свои контракты в связи с неисполнением условий договора.

Неоднократные нарушения по осуществлению регулярных перевозок на регулируемых муниципальных маршрутах №8, №18, №22 и №44 в адрес перевозчиков ООО «ИПОПАТ-ЮГ», АО АТП‑3 «Транссервис» и ООО ТК «АвтоРегионТранс» привели к расторжению муниципальных контрактов.

Решение о разрыве сотрудничества с вышеперечисленными компаниями вступит в силу по истечении 10 дней со дня надлежащего уведомления перевозчиков. Однако, если нарушения подрядчиками будут устранены в указанный срок, то решение о расторжении контрактов может быть отменено (в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).



Источник фото: Панорама

Комментарии (16) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Михаил
02.03.2019
Надеюсь, все это сделано для того, чтобы тупо припугнуть перевозчиков. Если нет, то в ДТ точно недалекие люди работают
Ответить
Алекс
03.03.2019
Если это не очередной вброс,то жто просто ужас товарищи!предлагаю начинать пить успокоительные заранее,ибо если контракты начнут снова разрывать будет дикий трэш!
Ответить
Анонимный пользователь
03.03.2019
Уважаемый Христофор Юрьевич, руководитель Дептранса из вас никакой, если вы считаете, что разрыванием контрактов наведете порядок!! Тоже самое, если бы директора всех компаний сотрудников не учили, не приходили к каким-то компромиссам, а сразу увольняли!!
Ответить
Олег
03.03.2019
Да только реформа закончилась и вздохнули спокойно! Издеваются что ли??
Ответить
Анонимный пользователь
03.03.2019
Ну кайф! Давайте снова останемся без перевозчиков на маршрутах!! У нас же всех много свободного времени, можно и подождать на остановках!!
Ответить
Игорь
03.03.2019
Боже, как же далеко власти от народа! Ну не слоооожно же в соцсети зайти! Хватит реформ!!! Дайте спокойно ездить! Все нормально уже!
Ответить
Анжела
03.03.2019
Да нормально же эти маршруты работают! Только сталa на такси денег меньше тратить! Опять начинают жизнь ростовчанам портить!
Ответить
Анонимный пользователь
03.03.2019
Это полный крах Департамента будет, если реально эту дичь задуманную осуществлял, совершенно не думая о ростовчанах??
Ответить
АннаАнонимный пользователь
03.03.2019
Реформу провели - результат властям не понравился и сейчас все по-новой начнётся??? На автобусах вообще-то люди ездят! Живые! Хватит издеваться над нами!!!
Ответить
Киса
03.03.2019
Ростовчане, может петицию напишем против этой жести!? Кто готов?
Ответить
Екатерина
03.03.2019
Такое ощущение, что все забыли, что общественный транспорт ДЛЯ ЛЮДЕЙ! А люди против разрывания контрактов! Ау, нас кто-нибудь слышит?!
Ответить
Анонимный пользователь
04.03.2019
Ок, допустим, контракты расторгнут. А дальше что? Новые контракты? Есть толпы желающих? Потом опять в СМИ будут заливать речи о том, что на остановках жесть, потому что желающих нет?
Ответить
Анонимный пользователь
04.03.2019
Люди, которые выпустили это распоряжение вообще пробовали в час-пик доехать до Суворовского и обратно?! Только большие автобусы поехали, мы вздохнули, так нет же, опять все через одно место надо сделать!!!
Ответить
Андрей
05.03.2019
Слушайте, ну я не думаю, что компании бы не выпускали автобусы большего класса, например, если бы маленьких не хватало! Вряд ли кто-то хочет терять пассажиров!! Соответственно, и деньги! Так может проблема в контрактах?!
Ответить
Александр
15.03.2019
а администрация будет выделять машины всем стоящим на остановке?
Ответить