Тайный Ростов

Александр Сушков поблагодарил «Дон ТР» за «наглядность» телесюжета о тайном входе в подземелье на территории Парамоновских складов (видео)

Александр Сушков поблагодарил «Дон ТР» за «наглядность» телесюжета о тайном входе в подземелье на территории Парамоновских складов (видео)

Не исключено, что сюжет лишний раз привлечет к достопримечательности внимание "черных копателей"
В Ростове на территории знаменитых Парамоновских складов краеведы Любовь Волошинова и  Александр Сушков обнаружили тайный вход в подземный лабиринт, сообщил в своем телесюжете «Дон ТР». Как рассказали журналисты, вход был скрыт за рухнувшей кирпичной кладкой. Куда ведет обнажившаяся старинная арка предстоит узнать археологам.

sushkov.jpg

Александр Сушков прокомментировал на странице интернет-сообщества ТВ-сюжет донской телерадиокомпании.

«Не всё в комментариях журналистки произнесено с наших слов, но спасибо телевидению за наглядность. Чем больше ростовчан узнает о наших замечательных достопримечательностях, тем больше вероятность их сохранения», - отметил краевед.

Напомним, что достопримечательности «Парамонов» в настоящее время находятся под постоянной угрозой. Городские власти до сих пор не решили, что делать с разрушающимся памятником истории и культуры федерального значения.

Между тем, обнаружение подземного хода, время строительства которого, по мнению краеведов, может восходить к XVIII веку, лишь усиливает значение памятника. Таких старых сооружений в донской столице не сохранилось.

Отметим, что пока археологи только готовятся к изучению подземного хода, "черные копатели" уже тут как тут. По наблюдениям журналистов, рядом с обнажившейся загадочной аркой неизвестные пытались сделать шурф, чтобы пробиться через завалы.

Автор: Никита Китов

Источник фото: скриншот видео "Дон ТР"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет