Экономика

Кому завидовать из-за низких цен на бензин рассказали ростовчанам
Кому завидовать из-за низких цен на бензин рассказали ростовчанам
Статистика сравнила цены на топливо в крупных городах ЮФО
У ростовчан появилась возможность наглядно сравнить цены на бензин и дизельное топливо дома ив  соседних городах ЮФО. Примечательно, что цены в донской столице оказались не самыми высокими в федеральном округе.

Так, по данным Ростовстата, самый дорогой бензин марки АИ-92 покупают автовладельцы в Симферополе, где литр стоит 47,06 рубля. Дешевле всего топливо этой марки продают на автозаправках в Волгограде - 41,92 рубля за литр. Ростов с его 43,28 рубля за литр разместился в середине списка.

Симферополь оказался городом самого дорогого бензина марок АИ-95 (50,25 рубля/литр) и дизельного топлива (50,66 рубля/литр). Самое дешевое дизтопливо выдают заправки Краснодара - 45,28 рубля за литр. А самый недорогой бензин АИ-95 и АИ-98 продается в Астрахани (45,51 и 49,5 рубля за литр соответственно).

таблица цены на бензин.png

В рейтинге городов ЮФО по ценам на бензин, к счастью, Ростов занимает не самые высокие строчки по данным на 9 января этого года. Однако ранее ростовчане отметили, что новый год принес заметное подорожание цен на заправках. 


Источник фото: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Два ростовских банка попали под санкции ЕС
Два ростовских банка попали под санкции ЕС
Два ростовских банка, «Центр-Инвест» и «РостФинанс» попали в 21-й пакет санкций, введенных Евросоюзом. Им запрещено
Ростовская область увеличила экспорт продовольственных товаров и химической продукции
Ростовская область увеличила экспорт продовольственных товаров и химической продукции
Ростовская область нарастила экспорт продовольственных товаров и химической продукции. Об этом стало известно в ходе
В части расходов и доходов бюджета Ростовской области произошли изменения: объясняем, что это значит
В части расходов и доходов бюджета Ростовской области произошли изменения: объясняем, что это значит
Внеочередное заседание Заксобрания Ростовской области в четверг, 16 июля, одобрило поправки, которые предполагают
Молзавод "Белого медведя" под Ростовом планирует удвоить производство за счёт инвестиций
Молзавод "Белого медведя" под Ростовом планирует удвоить производство за счёт инвестиций
Почти удвоить производство в ближайшие пять лет планируют на молзаводе "Мясниковский" в Чалтыре под Ростовом. Он
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»