Экономика

В ФРГ прошла презентация экономического потенциала Ростовской области
В ФРГ прошла презентация экономического потенциала Ростовской области
21 ноября 2007 г. в г. Франкфурт-на-Майне (ФРГ) в рамках проведения Европейской финансовой недели состоялся конгресс «День российской экономики», организаторами которого являлись Минэкономразвития России, Торгпредство России в Германии, германские государственные и коммерческие структуры. В работе конгресса приняла участие делегация Ростовской области.

На конгрессе был обсужден целый ряд практических и перспективных вопросов сотрудничества российского и немецкого бизнеса, привлечения новых инвесторов для реализации различных проектов на территории субъектов РФ.

В рамках работы конгресса прошли презентации регионов России, в т.ч. Ростовской области. Об инвестиционном и экономическом потенциале Донского края участникам конгресса сообщил директор Агентства инвестиционного развития области Вадим Викулов.

Между Ростовской областью и отдельными регионами ФРГ налажено многолетнее торгово-экономическое и культурное сотрудничество. Внешнеторговый оборот Ростовской области с Германией за 9 месяцев  2007г. достиг 186,1 млн. долл. США. Доля Германии во внешней торговле области составила 3,5 %. Внешнеторговый оборот по сравнению с аналогичным показателем 2006 г. увеличился на 43,8 %.

В рамках реализации Областной целевой программы поддержки экспорта на 2007-2008 гг. 19 ноября в Ростове-на-Дону был проведен семинар «Повышение конкурентоспособности продукции российских компаний на внешних рынках. Методы привлечения прямых иностранных инвестиций российскими компаниями». Участники семинара получили уникальную возможность познакомиться с немецкими специалистами в области аудита и консалтинга. Они рассказали о возможностях выхода на немецкий рынок, особенностях создания сбытовой сети, условиях для успешной работы в экономической зоне Германии, а также о существующих более чем 600 вариантах государственной поддержки иностранных предприятий, действующих на территории ФРГ.

Организаторы очередного семинара для донских предприятий-экспортеров – министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области и компания MauerGroup – рассчитывают на дальнейшее продолжение подобной работы, т.к. польза от общения с иностранными специалистами является несомненной и способствует увеличению доли экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью во внешнеторговом обороте Ростовской области.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Время затянуть пояса: в Усть-Донецком районе решили сократить расходы на чиновников
Время затянуть пояса: в Усть-Донецком районе решили сократить расходы на чиновников
В Усть-Донецком районе будет введен режим жесткой экономии. Об этом  на заседании бюджетной комиссии заявил
Уходят в тень: власти Ростова озаботились занижением зарплат горожан
Уходят в тень: власти Ростова озаботились занижением зарплат горожан
Рабочая группа межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости в Ростове вызвала «на ковёр»
Таганрогу выделили бюджетный кредит в 1,5 млрд рублей
Таганрогу выделили бюджетный кредит в 1,5 млрд рублей
Донское правительство предоставило Таганрогу крупный бюджетный кредит – 1 млрд 553,7 млн рублей. Об этом сообщила
Ростовской области списали более 1 млрд долгов
Ростовской области списали более 1 млрд долгов
По распоряжению правительства России Ростовской области списали задолженность по бюджетным кредитам на сумму 1 057,1
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»