Образование

Молодые ученые Ростова собираются решить проблемы энергоэффективности
Молодые ученые Ростова собираются решить проблемы энергоэффективности
В четверг, 10 декабря, молодые ростовские ученые презентуют свои разработки в области энергосбережения и альтернативной энергетики. Местом презентаций и последующей совместной дискуссии молодых рационализаторов, изобретателей и научных работников станет Донская публичная библиотека.

Целью данного форума его организаторы заявили привлечение молодых ученых, предпринимателей, бизнеса и инвесторов к решению проблем энергосбережения и альтернативной энергетики в Ростовской области, рассказал представитель оргкомитета форума, заместитель секретаря политсовета ростовского отделения партии «Единая Россия» Виталий Мажара. По его словам, форум посетят аспиранты и ученые ДГТУ, ЮФУ, ЮРГТУ, СКАГСа, РГУПСа и РГСУ, представители Центра энергосберегающих и инновационных технологий Ростовской области, регионального Центра инновационного развития, областной Торгово-промышленной Палаты, руководители предприятий «Ростовтеплоэлектропроект», ООО «Донэнергосбыт», «Южной инжиниринговой компании», «Южно-российского техноагроцентра», коммерческих банков.

Гости форума познакомятся с последними разработками молодых ростовских ученых: опытными образцами системы по переработке биоотходов, экономичным электроприводом для подстанций, оборудованием для экономии теплоэнергии в сетях, макетами солнечных батарей и многим другим. После презентаций участники встречи на круглом столе подготовят рекомендации для органов власти по внедрению энергосберегающих технологий в промышленности и сельском хозяйстве, применению на объектах ЖКХ, привлечению инвесторов к взаимодействию с молодыми учеными.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

На строительство школы на Вертолетном поле в Ростове нужно больше 3 млрд рублей
На строительство школы на Вертолетном поле в Ростове нужно больше 3 млрд рублей
Строительство новой школы на вертолетном поле в Ростове обойдется более 3 млрд рублей. Об этом выступая перед
Чиновники отчитались о выплате задержанной зарплаты учителям в Ростовской области
Чиновники отчитались о выплате задержанной зарплаты учителям в Ростовской области
Зарплата учителям в школах Таганрога и одной школе Цимлянского района полностью выплачена. Об этом сообщили в
Задержку зарплат учителям в Ростовской области объяснили техническим сбоем
Задержку зарплат учителям в Ростовской области объяснили техническим сбоем
После задержки зарплаты учителям в некоторых городах Ростовской области, донские власти назвали причины
Более жёсткая: в Минпросвещения утвердили новую учебную программу для школ Ростовской области
Более жёсткая: в Минпросвещения утвердили новую учебную программу для школ Ростовской области
В Минпросвещения утвердили новые стандарты обучения для школ Ростовской области и всей страны. Как сообщается в

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»