Мир

Заблудившихся в лесах Амазонки детей нашли спустя месяц после пропажи
Заблудившихся в лесах Амазонки детей нашли спустя месяц после пропажи
Они обнаружены живыми, но сильно истощенными
Двух братьев, месяц назад пропавших без вести в лесах Амазонки в Бразилии, случайно обнаружил местный лесоруб. Об этом сообщило издание LADbible.

По информации издания, семилетний Глаукон и девятилетний Глейсон отправились в джунгли на ловлю птиц, но домой не вернулись. Экстренные службы и сотни добровольцев вели их поиски, которые через некоторое время были признаны безуспешными и прекратились. Однако 15 марта на пропавших детей наткнулся лесоруб в 6 км от деревни Палмейра в природном заповеднике Лаго-Капана, где проживали мальчики со своими родителями.

Братьев доставили в больницу. Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Сообщается, что все время, проведенное в тропическом лесу, дети питались ягодами и пили из луж. Теперь для возвращения к нормальной жизни им нужно набрать как минимум половину веса, который они потеряли во время скитаний по джунглям.


Источник фото: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Россиянина ранило выстрелом с вершины древней пирамиды Теотиуакан
Россиянина ранило выстрелом с вершины древней пирамиды Теотиуакан
В Мексике в результате стрельбы на территории комплекса древних пирамид Теотиуакан был ранен турист из России. Об
В Пекине будут бороться с тополиным пухом с помощью полимерного покрытия
В Пекине будут бороться с тополиным пухом с помощью полимерного покрытия
В столице КНР Пекине коммунальщики готовятся к предстоящей борьбе с тополиным пухом с помощью новейших технологий, в
На острове Бали ликвидировали деревни "понаехавших" из России и Украины
На острове Бали ликвидировали деревни "понаехавших" из России и Украины
Губернатор острова Бали И Ваян Костер приказал ликвидировать расположившиеся в поселке Убуда так называемые
Возмущение индийцев вызвала покрасившая слона в розовый цвет  россиянка
Возмущение индийцев вызвала покрасившая слона в розовый цвет россиянка
Скандал из-за окраски слона в розовый цвет российской туристкой разгорелся в индийском штате Раджастан. Об этом
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»