Острая ситуация

"Больше некому": в Ростове инвалид-колясочник показал как надо чистить снег: ВИДЕО
"Больше некому": в Ростове инвалид-колясочник показал как надо чистить снег: ВИДЕО
Остальным оказалось не до этого
В Ростове сегодня, 7 декабря, обычный инвалид-колясочник Юрий показал, как надо приводить в порядок улицы, когда их заваливает снегом. Ему не помешало то, что расчищать тротуар пришлось, сидя в инвалидном кресле.

Рано утром прохожие на проспекте Стачки у входа в магазин "Покупочка" с умиротворением слушали мерные звуки лопаты, расчищающей снег. Необычным в этой картине было только одно: работу дворников на бойком и проходном месте выполнял инвалид, вынужденный передвигаться в коляске. Он ловко управлялся с новенькой лопатой, привычно маневрируя на своём средстве передвижения и постепенно расширял расчищенный от снега пятачок.

Корреспонденту "Панорамы" Юра рассказал, что иногда он приходит на это место, чтобы попрошайничать. Ведёт себя скромно, к прохожим не пристает, поэтому его присутствие никого не смущает.

- Сегодня приехал, а здесь уже каша, ещё чуть-чуть и я не смогу передвигаться, а деньги очень нужны, - честно рассказал Юрий. - Попросил в магазине лопату, иногда я так делаю, пошёл чистить сам. Больше некому.

День большого снегопада в Ростове только начался, по традиции впереди нас ждут пробки на дорогах, засыпанные снегом тротуары и поиск виноватых. 

Источник фото: фото и видео Елена Ведерина

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Площадь пожара на мусорном полигоне в Шахтах сократилась на 50 квадратных метров
Площадь пожара на мусорном полигоне в Шахтах сократилась на 50 квадратных метров
За сутки на 50 квадратных метров сократилась площадь пожара на мусорном полигоне в Шахтах. Об этом сообщила
Почти 7 тонн загрязнённого мазутом песка вывезли с побережья в Таганроге
Почти 7 тонн загрязнённого мазутом песка вывезли с побережья в Таганроге
В Таганроге с побережья вывезли почти 7 тонн загрязнённого мазутом песка, сообщила глава города Светлана Камбулова
В Ростовской области из-за атак БПЛА остановились продажи зерна
В Ростовской области из-за атак БПЛА остановились продажи зерна
Атаки БПЛА на флот парализовали продажи зерна в Ростовской области. Эксперты характеризуют ситуацию словом
В Ростове запретят продавать топливо по ночам и введут заправку по номерам
В Ростове запретят продавать топливо по ночам и введут заправку по номерам
Запрет на продажу топлива по ночам, заправка по номерам, лимиты на бензин и дизтопливо - пакет ограничений подготовила
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»