Острая ситуация

Необычной зимой объяснил Василий Голубев плохое состояние дорог в Ростовской области
Необычной зимой объяснил Василий Голубев плохое состояние дорог в Ростовской области
Во всем виноват роковой «0»
Сложные погодные условия приводят в негодность дорожное покрытие в городах и селах Ростовской области.

Об этом заявил губернатор региона в эфире программы «Главное о главном». По словам Василия Голубева, именно необычный климат и резкие перепады температур виноваты в плохом состоянии дорог, которые регулярно ремонтируются на Дону в любое время года.

- Была необычная зима. Мы переходили через ноль 60 раз - ночью все замерзает, а утром и днем плюс, - пояснил донской губернатор.

Отметим, что Василий Голубев далеко не первый, кто замечает связь между «роковым нулем» и перманентно разрушающимся асфальтом в регионе. Осенью 2018 года директор департамента автодорог Сергей Лиманов на круглом столе назвал ту же самую причину, приводящую в плохое состояние ростовские магистрали, вне зависимости от времени года.

А до этого отвечавший за дорожный комплекс при мэре Михаиле Чернышеве его заместитель Виктор Кочерга, также объяснял разрушающийся асфальт коварными переходами «через ноль».


Источник фото: сайт onf.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Площадь пожара на мусорном полигоне в Шахтах сократилась на 50 квадратных метров
Площадь пожара на мусорном полигоне в Шахтах сократилась на 50 квадратных метров
За сутки на 50 квадратных метров сократилась площадь пожара на мусорном полигоне в Шахтах. Об этом сообщила
Почти 7 тонн загрязнённого мазутом песка вывезли с побережья в Таганроге
Почти 7 тонн загрязнённого мазутом песка вывезли с побережья в Таганроге
В Таганроге с побережья вывезли почти 7 тонн загрязнённого мазутом песка, сообщила глава города Светлана Камбулова
В Ростовской области из-за атак БПЛА остановились продажи зерна
В Ростовской области из-за атак БПЛА остановились продажи зерна
Атаки БПЛА на флот парализовали продажи зерна в Ростовской области. Эксперты характеризуют ситуацию словом
В Ростове запретят продавать топливо по ночам и введут заправку по номерам
В Ростове запретят продавать топливо по ночам и введут заправку по номерам
Запрет на продажу топлива по ночам, заправка по номерам, лимиты на бензин и дизтопливо - пакет ограничений подготовила
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»