Острая ситуация

Жители Ростовской области начали жаловаться на отсутствие врачей и очереди в поликлиниках
Жители Ростовской области начали жаловаться на отсутствие врачей и очереди в поликлиниках
Медики либо болеют, либо уходят работать в "красные зоны"
Ростовчане и жители области начали массово жаловаться на отсутствие врачей и огромные очереди в поликлиниках, куда, в том числе, приходят люди, зараженные коронавирусом.

В частности, в детской батайской поликлинике №3 прием ведут всего 2 педиатра. Два врача находятся на больничном, а еще два — в отпуске.

Также известно, что скорые приезжают с большим опозданием, а врачи иногда приходят на дом к пациентам через 2-3 дня после вызова.

Людей с подозрением на COVID-19 отправляют сдавать тесты в общие поликлиники, где они контактируют с другими пациентами. Почему в поликлиниках не организованы фильтры, власти не поясняют.

Некоторые классы и группы в детсадах даже при наличии заболевших опасным вирусом или при высокой заболеваемости ОРВИ не закрываются на карантин.

Напомним, в Ростовской области который день фиксируются антирекорды по заболеваемости коронавирусом — за минувшие сутки официально зарегистрировано 523 зараженных.

При этом губернатор Василий Голубев заявил, что не видит оснований для введения в Ростовской области локдауна.

Ранее сообщалось, что многие медработники официально ушли в отпуск и отправились работать в красные зоны ковидных госпиталей, где заработная плата заметно выше, чем в поликлиниках, а врачам, фельдшерам и медсестрам полагаются государственные выплаты.

Источник фото: Привет-Ростов

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Площадь пожара на мусорном полигоне в Шахтах сократилась на 50 квадратных метров
Площадь пожара на мусорном полигоне в Шахтах сократилась на 50 квадратных метров
За сутки на 50 квадратных метров сократилась площадь пожара на мусорном полигоне в Шахтах. Об этом сообщила
Почти 7 тонн загрязнённого мазутом песка вывезли с побережья в Таганроге
Почти 7 тонн загрязнённого мазутом песка вывезли с побережья в Таганроге
В Таганроге с побережья вывезли почти 7 тонн загрязнённого мазутом песка, сообщила глава города Светлана Камбулова
В Ростовской области из-за атак БПЛА остановились продажи зерна
В Ростовской области из-за атак БПЛА остановились продажи зерна
Атаки БПЛА на флот парализовали продажи зерна в Ростовской области. Эксперты характеризуют ситуацию словом
В Ростове запретят продавать топливо по ночам и введут заправку по номерам
В Ростове запретят продавать топливо по ночам и введут заправку по номерам
Запрет на продажу топлива по ночам, заправка по номерам, лимиты на бензин и дизтопливо - пакет ограничений подготовила
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»