Общество

Два пьяных брата избили бортпроводниц воздушного судна в ростовском аэропорту «Платов»
Два пьяных брата избили бортпроводниц воздушного судна в ростовском аэропорту «Платов»
Дебоширов арестовали и посадили за решетку
Два брата 30-ти и 32-х лет 22 июня устроили пьяный дебош на борту самолета авиакомпании «Азимут», который должен был вылететь из Ростов-на-Дону в Москву. По свидетельству очевидцев, они использовали нецензурную лексику и вели себя агрессивно по отношению к экипажу авиалайнера.

Когда бортпроводницы попытались сделать им замечание, старший из братьев схватил одну из них за запястье и ударил другую кулаком в предплечье. Проигнорировав все замечания командира судна, дебоширы начали приставать к остальным пассажирам.

Прибывший на место ЧП экипаж полиции вывел хулиганов из самолета, вылет которого был задержан на час.

За отказ от медосвидетельствования оба нарушителя получили шесть суток административного ареста. Им также предстоит  выплатить огромный штраф за нарушение общественного порядка на борту авиалайнера.

- Возбуждение уголовного дела в отношении указанных граждан по статье «Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка и пресекающему нарушение общественного порядка» признано законным и обоснованным. Ход расследования взят на контроль Волго-Донской транспортной прокуратурой, - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры Ростовской области.

В 2017 году российские законодатели с подачи авиакомпаний ввели уголовную ответственность за неадекватное поведение в полете, а в 2018 году Госдума подняла штрафы за дебоши на транспорте в 50 раз.

Источник фото: пресс-служба Южной транспортной Прокуратуры

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове из-за непогоды экстренные и коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщил глава
Ростовский каскадер на «Камазе» во время очередного трюка разнес частный дом
Ростовский каскадер на «Камазе» во время очередного трюка разнес частный дом
Очередной трюк ростовского каскадера Евгения Чеботарева закончился неудачей. Экстремал за рулем грузовика 
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»