Общество

Лидеры антирейтинга по заболеваемости COVID-19 Ростов и Батайск
Лидеры антирейтинга по заболеваемости COVID-19 Ростов и Батайск
Среди заболевших 1% - дети
Лидерами по числу заболевших COVID-19 за сутки стали Ростов и Батайск, где выявлено  123 и 11 новых инфицированных соответственно. Об этом 19 ноября сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Ростовской области.

Новые инфицированные зарегистрированы в 44 городах и районах региона, следует из статистических данных.

По десять ковид-позитивных жителей за минувшие 24 часа выявили в Аксайском и Сальском районах, в Звереве, Новочеркасске, Неклиновском районе их по восемь, семь больных зарегистрировали в Красносулинском районе, Каменске-Шахтинском и  Новошахтинске.

Каменске-Шахтинском и Белокалитвинском районе, в  Новочеркасске и Новошахтинске их восемь, семь инфицированных зарегистрировали в Батайске, Аксайском и  Неклиновском районах.

В Цимлянском районе - шесть, в Волгодонске, Гукове, Таганроге, Каменском, Константиновском, Миллеровском, Орловском, Тарасовском районах  по пять местных жителей.

Еще по четыре заболевших выявили в Белокалитвинском, Егорлыкском и Зимовниковском районах.

В Шахтах, Багаевском, Верхнедонском, Заветинском, Зерноградском, Кагальницком, Мясниковском, Песчанокопском, Семикаракорском, Усть-Донецком, Чертковском районах по три зараженных, по двое в  Волгодонском  и Шолоховском  районах.


Единичные случаи COVID-19 зафиксированы в Азове, Донецке, Боковском,  Мартыновском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Октябрьском, Ремонтненском, Тацинском районах.

Среди новых заболевших 29% -  в возрасте от 18 до 45 лет, 39,4 % - от 46 до 65 лет, 23,8 % - от 66 до 79 лет, 6,8 % - старше 80 лет, 1% - дети.

Лечение в стационарах получают 1820 пациента.  В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 137 человек.

Напомним, по состоянию на 19 ноября в Ростовской области зарегистрирован 36 523 инфицированных (+307 за сутки), 29 333 (+417) выздоровели и 1 113 (+19) умерли.

В России всего 2 015 608 (+23 610) зараженных коронавирусом, 1 526 656 (+25 573) излечились и 34 850 (+463) умерли.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Власти Ростова наконец нашли подрядчика для ремонта перехода на Кировском
Власти Ростова наконец нашли подрядчика для ремонта перехода на Кировском
Властям Ростова наконец удалось найти подрядчика, который возьмется за ремонт подземного перехода на Кировском.
Донские «Школьные центры космических услуг» отпраздновали юбилей
Донские «Школьные центры космических услуг» отпраздновали юбилей
Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня начала реализации проекта школьных центров космических услуг,
В Ростове-на-Дону наградили почётных доноров и презентовали памятную марку
В Ростове-на-Дону наградили почётных доноров и презентовали памятную марку
В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония награждения жителей региона знаками «Почетный донор Ростовской
Пожизненно осуждённый массовый убийца женился в колонии на уроженке Ростовской области
Пожизненно осуждённый массовый убийца женился в колонии на уроженке Ростовской области
Уроженка Ростовской области вышла замуж за массового убийцу Ильназа Галявиева, который отбывает пожизненный срок в
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»