Общество

Молодежный рейд по игорным заведениям Ростова
Молодежный рейд по игорным заведениям Ростова
Активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» решили своими силами помочь исполнению законодательства в сфере игорного бизнеса. И с 1 по 8 июля они проведут рейд во всем крупным казино и салонам игровых автоматов Ростова-на-Дону. Цель «молодогвардейцев» — проверить исполнение вступившего в силу закона N 244-ФЗ игорными заведениями города.

Как поведала руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Екатерина Стенякина, в ходе рейда «молодогвардейцы» проверят наличие посетителей в игорных заведениях, зафиксируют работу игровых столов и автоматов, если она продолжается, а также повесят на здания заведений черные ленточки и таблички «ЗАКРЫТО Федеральным законом ? 244-ФЗ РФ». Напомним, что федеральный закон запрещает с 1 июля деятельность игорных заведений везде, кроме четырех специальных зон, одна из которых расположена на границе Ростовской области и Краснодарского края. По итогам рейда активисты подготовят список мест в Ростове, где азартные игры не прекратились, и все собранные факты нарушения закона передадут в прокуратуру, УФНС и ГУВД по Ростовской области.

Также 1 июля региональное отделение «Молодой Гвардии» открывает «горячую линию» по номеру (863)269-83-16 для приема звонков от населения по фактам противозаконной деятельности игорных заведений города. Отметим, что продолжение игорной деятельности вне зон после 1 июля 2009 года квалифицируется как незаконное предпринимательство и влечет ответственность по статье 171 УК РФ (от штрафа до 5 лет лишения свободы). Екатерина Стенякина подчеркнула, что подобные меры являются формой молодежного контроля за исполнением законов, направленных на оздоровление морального и нравственного климата в российском обществе.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

275 камер видеонаблюдения установят в Ростовской области в этом году
275 камер видеонаблюдения установят в Ростовской области в этом году
В этом году на территории Ростовской области в рамках проекта «Безопасный город» установят 275 камер
Портреты участников «Бессмертного полка» разместят на военной технике в зоне СВО
Портреты участников «Бессмертного полка» разместят на военной технике в зоне СВО
Портреты ветеранов Великой Отечественной войны украсят боевую технику в зоне СВО. О новом формате акции «Бессмертный
В Вёшенской построили спортплощадку и закрыли на замок
В Вёшенской построили спортплощадку и закрыли на замок
Прокуратура заставила чиновников станицы Вёшенской открыть доступ к спортивной площадке, которую закрыли на замок.
 Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
В 2026 году в Ростовской области в День Победы не состоится традиционное шествие «Бессмертный полк». Как объяснил
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»