В мире животных

Жизнь удалась у собаки Елизаветы Горизонтовны в Ростове
Жизнь удалась у собаки Елизаветы Горизонтовны в Ростове
Ее спасли от верной смерти и пристроили под надежное покровительство
Ростовчане рассказали в соцсетях о счастливой судьбе собаки по кличке Елизавета. У нее даже есть отчество "Горизонтовна" в честь места, где ее кормят и лелеют.

- Собака по кличке Елизавета живёт в ТЦ "Горизонт", её можно нередко встретить там,  прогуливающейся по коридорам. Она толста и довольна, спит на мягком ковре. У неё есть личный охранник, который стоит рядом и наблюдает, чтобы не будили понапрасну, -  пишет житель донской столицы, опубликовавший в соцсетях целый репортаж из жизни четвероногой.

Со слов горожанина, история собачьей жизни была грустной, но со счастливым концом. Несколько лет назад Елизавета попала под машину. Но нашлись добрые люди, которые спасли ее и помогли залечить открытый перелом лапы в ветклинике.

Когда собака пошла на поправку, ее забрали в ТЦ и устроили на довольствие. Теперь, по утверждению участника паблика, она находится под покровительством самого директора "Горизонта".

Комментаторы поста искренне порадовались за Елизавету Горизонтовну. Однако некоторые выразили обеспокоенность ее явно излишним весом. По их мнению, надо, чтобы покровители меньше кормили и заставляли животное побольше двигаться. Ведь ожирение - это не шутки, поскольку чревато различными заболеваниями, и, прежде всего, - сердца.

Автор: Аркадий Йевич

Источник фото: паблик "Это Ростов-на-Дону!"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Ростовские ветеринары спасли варана со сломанной передней лапой
Ростовские ветеринары спасли варана со сломанной передней лапой
В Ростове ветеринары провели редкую для региона операцию. Варану вставили титановую пластину после серьёзного
Верблюдов и муфлонов из донского заказника пустят с молотка
Верблюдов и муфлонов из донского заказника пустят с молотка
В Ростовской области на продажу выставили двух верблюдов и 14 муфлонов из заказника «Горненский». Объявление об
Вспышку численности бабочек и стрекоз отметили в Ростове
Вспышку численности бабочек и стрекоз отметили в Ростове
Учёные ЮФУ подтвердили вспышку численности бабочек и стрекоз в Ростове.  По словам специалисты, в этом
Китайский мунтжак впервые родился в зоопарке Ростова
Китайский мунтжак впервые родился в зоопарке Ростова
Сотрудники ростовского зоопарка показали фото родившегося китайского мунтжака. Такое событие произошло впервые за
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»