АПК

В Ростовской области при странных обстоятельствах погибло второе стадо за месяц

В Ростовской области при странных обстоятельствах погибло второе стадо за месяц

Селяне считают, что животных отравили
В Зимовниковском районе погибло очередное стадо домашнего скота. В нем было 25 голов овец и коз. При этом никаких заболеваний у животных не обнаружено, сообщили в управлении ветеринарии Ростовской области.

Инцидент произошел ночью 21 июля в двух километрах от поселка Байков. Мертвых животных обнаружили местные жители. Уже через несколько часов на место прибыла группа ветврачей. Взятые пробы подтвердили, что погибшие козы и овцы были совершенно здоровы.

- Это уже второй падёж скота за месяц, в прошлый раз в районе погибло 12 коров. По мнению владельца, животные были отравлены. У водопоя мужчина видел подозрительные гранулы, похожие на селитру, - рассказали в управлении ветеринарии.

На месте, где обнаружили трупы овец и коз, ветеринарные врачи провели дезинфекцию. Биологические отходы были уничтожены.

Напомним, о гибели коров в Зимовниковском районе стало известно 15 июля. По мнению местных жителей, животных целенаправленно отравили. Региональное управление ветеринарии по данному факту проводит проверку.

 

 



Источник фото: управление ветеринарии РО

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
Группа компаний «Дамате» в 2024 году планирует в два раза увеличить экспорт мяса утки  с донских