Армия

Аллея Героев появится у здания штаба ЮВО в Ростове

Аллея Героев появится у здания штаба ЮВО в Ростове

На ней установят бюсты четырем героям Советского Союза

В Ростове 6 мая в 11:00 у здания штаба Южного военного округа (ЮВО) торжественно откроют "Аллею героев", где будет установлено 4 памятника-бюста командующим войскам округа.

Церемонию открытия приурочили к празднованию  74-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945, а также 101-й годовщине образования военного округа .

В торжественной обстановке командующий войсками ЮВО Герой России генерал-полковник Александр Дворников откроет 4 памятника – бюста трижды Герою Советского Союза маршалу Клименту Ефремовичу Ворошилову, и дважды героям Советского союза маршалу Семену Константиновичу Тимошенко, маршалу Ивану Степановичу Коневу и генералу армии Иссе Александровичу Плиеву. Все они в разное время командовали войсками округа.

- В церемонии открытия бюстов примут участие представители командования и офицеры военного округа, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, жители Ростова-на-Дону, а также юнармейцы, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

Далее в окружном Доме офицеров ЮВО артисты ансамбля песни и пляски ЮВО выступят с праздничным концертом перед ветеранами и гостями праздника.

В этот день на станции Ростов-Главный пройдет торжественная встреча «Поезда Победы», который в период с 8:30 по 15:00 представит всем желающим свою композицию посвященную Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Источник фото: пресс-служба Южного военного округа

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области с 1 апреля  контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
В Ростовской области с 1 апреля контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение увеличении единовременной региональной выплаты
В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области военные протестировали для борьбы с дронами «зенитные тачанки» с автоматами АК-12. Об этом