Авто

Городские власти сообщили о борьбе с незаконными заграждениями

Городские власти сообщили о борьбе с незаконными заграждениями

После того, как к горящей квартире не смогла подъехать машина пожарных
Власти Ленинского района Ростова сообщили о демонтаже более 20 незаконных антипарковочных ограждений по адресам: улица Темерницкая, 45, 63, Тургеневская, 32, 34, 38, Московская, 54, Социалистическая, 28. Самовольно возведенные конструкции загораживали проезд не только обычному транспорту, но и уборочной коммунальной технике.

«Повсеместное несанкционированное размещение антипарковочных барьеров и ограждающих конструкций затрудняет доступ специализированной техники для производства механизированной уборки улично-дорожной сети, именно поэтому в период «выхода из зимы», а также мойки проезжей части муниципальному земельному контролю уделяется особое внимание», - уточнил глава администрации Ленинского района Александр Новицкий.

Добавим, что информация о борьбе с нелегальными преградами распространилась очень вовремя. Накануне, 29 апреля, весь город облетела информацию о том, что из-за самодеятельного ограждения и припаркованного возле него автомобиля к дому на Лермонтовской, где загорелась одна из квартир, не могла проехать пожарная машина (на фото).

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: интернет-сообщество "Ростов-на-Дону.Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает

Пока что новостей в этом блоке нет