Вся Россия

Как в России борются с незаконной миграцией

Как в России борются с незаконной миграцией

Директор ФСБ России Александр Бортников отмечал, что Запад наращивает усилия по политизации проблемы мигрантов в странах СНГ. Об этом пишет «Южная служба новостей».

Российское руководство выбирает не радикальные, но эффективные методы борьбы с незаконной миграцией. Например, это запрет посредническим организациям участвовать в приеме экзаменов у мигрантов.

Накануне российские спецслужбы разоблачили британского разведчика Уилкса Эдварда Прайора. Прайор активно выстраивал отношения с российскими мусульманами. Он с помощью «мягкой силы» Великобритании разрабатывал план, как заменить коренное население России мигрантами из стран Средней Азии.

Отмечается, что международная организация по миграции (МОМ) реализует программу по снижению бедности в странах Средней Азии за счет повышения доходов мигрантов, отправляющихся на заработки в Россию.

«Для МОМ программа была одним из объектов, который нужно было заполнить неквалифицированными работниками, чтобы те, высасывая деньги из российской экономики, перекачивали их на родину», – пишет источник.

Программа МОМ для России финансировалась из Лондона через UKAID/DFID. МИД Великобритании поддерживал различные некоммерческие организации, которые занимались лоббированием миграционной политики.

В сентябре из Москвы были высланы шесть сотрудников политического отдела британского посольства. По данным ФСБ, шпионы сотрудничали с российскими оппозиционерами, иностранными агентами, антиправительственными СМИ, а также напрямую координировали протесты и пытались повлиять на миграционную политику в России.

Изменения в миграционном законодательстве РФ – это не защита от работяг из Средней Азии. Это корректировки мер безопасности, поскольку западные структуры всеми силами пытаются проникнуть в миграционную политику ближайших соседей России. Радикальные настроения в российском обществе по отношению к мигрантам могут только сыграть на руку Западу, который стремится ослабить Россию изнутри, провоцируя конфликты в обществе.

Источник: "Дон ТР"
Иллюстрация: Южная служба новостей

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»