Авто

Весеннее солнышко расплавило автомобиль «Форд» в Ростове

Весеннее солнышко расплавило автомобиль «Форд» в Ростове

«Он что, с Алиэкспресс?»

Жаркое майское солнце сыграло злую шутку, опечалив владельца «Форда» в донской столице. Припарковав машину на улице, он и не подозревал, что произойдёт дальше.

Вероятно, отразившись от зеркальных поверхностей высоток, горячие лучи запекли легковушку, как в микроволновой печи. Расплавились все пластиковые детали корпуса, а также фары. Оплавленный пластик облепил «Форд» и шокировал случайных прохожих.

01.jpg

Фотографии растаявшей машины появились в соцсетях, спровоцировав животрепещущее обсуждение качества современных автомобилей и не самых очевидных опасностей, таящихся в среде современного мегаполиса.

«Горячая новость», «Он что, с Алиэкспресс?», «Какой-то сливочный «Форд», «Ещё жары толком не было», «Непонятно из чего автомобили сейчас делают, претензию писать надо в автосалон», «Отражалось от зеркальных окон, скорее всего», - написали пользователи сети в комментариях.

02.jpg

Похожий случай произошёл ранее с другим автовладельцем - ростовским адвокатом Тимуром Кация. Инцидент случился 26 мая 2018 года. Кация приехал на внедорожнике Lexus RX в ТЦ «Горизонт». Припарковавшись, мужчина отправился по своим делам.

В торговом центре ростовчанин услышал сообщение по громкой связи с просьбой срочно подойти к машине. Когда взволнованный горожанин пришёл на стоянку, то увидел, что его иномарка дымится. Рядом находился охранник с огнетушителем. К счастью, возгорание автомобиля удалось предотвратить.

Как выяснилось, «Лексус» стал жертвой «солнечного зайчика» от зеркального фасада нового здания. Из-за особенностей конструкции остекленного здания луч получился очень жарким - он повредил лобовое стекло, корпуса зеркал заднего вида, хромированные молдинги, накладки и обшивку дверей, стекло люка, а также пластиковые детали и оформление в салоне.

В итоге, руководству «Горизонта» по решению суда пришлось выплатить пострадавшему автовладельцу солидную денежную компенсацию в размере миллиона рублей.


Источник фото: vk.com/rostovnadonu

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает