Экономика

Корейские инвесторы присматриваются к Ростовской области

Корейские инвесторы присматриваются к Ростовской области

В Ростове состоялась деловая встреча представителей донского правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия с иностранной делегацией из Южной Кореи


Открывая мероприятие заместитель губернатора РО Вячеслав Василенко подчеркнул, что, несмотря на экономическую ситуацию в России, донской регион продолжает оставаться одним из самых привлекательных субъектов для ведения агробизнеса.

Корейские представители не возражали. При этом интересовали их конкретные позиции.

«Цель нашего визита — это прежде всего изучение сельского хозяйства Ростовской области, в частности животноводческого комплекса, почвы и климата, чтобы заинтересовать потенциальных инвесторов в Южной Корее», - пояснил руководитель корейской делегации.

В ходе встречи было отмечено, что Донской край уже имеет успешный опыт работы с южнокорейскими инвесторами. В 2009 году корейская компания «Селлтрион» реализовала в Азовском районе проект по строительству теплиц для круглогодичного выращивания овощей.

Вячеслав Василенко отметил, что регион заинтересован в расширении сотрудничества с данной фирмой, и, кроме того, ведется поиск участка под строительство мукомольного завода южнокорейской компании, занимающейся производством хлеба.

После переговоров в донском минсельхозпроде южнокорейские гости посетили ряд аграрных объектов области, в том числе молочную ферму «Вера» в Матвеево-Курганском районе, Таганрогскую птицефабрику и молочный завод в Мясниковском районе.

 

Игорь Гошин

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России