Экономика

В Ростове реконструируют зерновой терминал

В Ростове реконструируют зерновой терминал

Инвесторы вложат в это 1,5 млрд рублей
Мощность зернового терминала “Каргилл”, расположенного в Ростове на улице 1-я Луговая увеличится до 1 млн тонн в год, сообщили в правительстве региона.

Соответствующее соглашение с главой представительства компании сегодня подписал губернатор Василий Голубев.

Проект включает в себя реконструкцию причальной набережной для расширения технической возможности принятия под погрузку судов, а также реконструкцию инфраструктуры по приемке и перевалке зерна.

-На долю донского региона приходится более 30% общероссийского экспорта зерновых, 25% - экспорта масложировой продукции, а также овощей. Но мы решаем амбициозную задачу по наращиванию экспорта. Важным для этого является развитие наших портовых мощностей, - прокомментировал событие Василий Голубев.

Напмним, “Каргилл” - дочка одноименной американской компании, которая является международным производителем и поставщиком продуктов и услуг в сельхоз сфере и пищевой промышленности.

В 2004 году компания приобрела зерновой терминал ООО ПКФ “Братья” в Ростове. С тех пор большая часть ее продукции экспортируется из Ростовской области. Ежегодный объем экспортной перевалки и отгрузки терминала составляет 650 тыс тонн.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»