Благое дело

Ростовчане спасли сбитого пса, брошенного умирать горе-спасателями

Ростовчане спасли сбитого пса, брошенного умирать горе-спасателями

Животному нужна передержка
Накануне, 30 марта на трассе Щепкинская неподалеку от Новочеркасска автомобилем были сбит пес. Проезжавшая мимо компания, решили помочь бедному животному и оттащили его с трассы на обочину. Собака не высказывала сопротивление, а только беспрерывно скулила от сильной боли. Ходить самостоятельно она не могла.

Горе-спасатели не стали отвозить животное в ветлечебницу, сославшись на то, что все было закрыто. Вместо этого они сообщили о происшествии в социальных сетях и поехали дальше по своим делам.

Эту запись увидели двое неравнодушных ростовчан Максим и Карина. И хотя координаты нахождения зверя были указаны очень приблизительные,им удалось найти пострадавшее животное. Они забрали его с трассы и доставили в ветклинику.

"А пес, собственно, оказался щенком-подростком 7-ми месяцев:) добрый и ласковый парень! И хорош собой!У него перелом передней лапы и возможный перелом таза(не встает).Так же была высокая температура и воспалительный процесс - неизвестно сколько он провалялся один в поле:( На данный момент воспалительный процесс прошел, температура нормализовалась, парень чувствует себя лучше, но по прежнему не встает на ножки",-сообщает волонтер Евгения Александрова.

Di7AQidvmv0.jpg

Она также отмечает, что щенок предположительно был домашним. Она разыскивает страых хозяев или временную передержку для бедолаги.

Автор: Рита Горькая

Источник фото: https://vk.com/ya_s_toboy

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет