ЧМ-2018

В Ростов на игры чемпионата ФИФА пожалует президент Швейцарии

В Ростов на игры чемпионата ФИФА пожалует президент Швейцарии

Ален Берсе не только поболее за своих, но и предметно пообщается с губернатором Василием Голубевым
Донскую столицу во время проведения матчей чемпионата мира по футболу-2018 посетит президент Швейцарской Конфедерации Ален Берсе. Президент посмотрит на игру сборной Швейцарии и проведет переговоры с донским губернатором Василием Голубевым. Матч Бразилия-Швейцария ожидается 17 июня.

"Президент Конфедерации Ален Берсе будет находиться в России 16 и 17 июня", - сообщает швейцарское правительство.

На встрече с губернатором Ростовской области Ален Берсе обсудит актуальные вопросы, касающиеся жизни региона, граничащего с Украиной. Кроме того, президент примет участие в культурном мероприятии с участием российских, бразильских и швейцарских музыкантов, а также посетит предматчевую тренировку своей команды.

22 июня сборная Швейцарии будет играть с Сербией в Калининграде, но на этот матч поедет начальник Федерального департамента обороны, защиты населения и спорта Швейцарии Ги Пармелен.

Это уже второй президент, который посетит Ростов-на-Дону в связи с играми ЧМ-2018. 23 июня донскую столицу намерен посетить президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, чтобы посмотреть на игру своей сборной. СМИ не исключают, что на VIP-трибуне "Ростов Арены" южнокорейский лидер может встретится с президентом России Владиром Путиным.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: aboutswiss.ch

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет