Бизнес

Компания из Уфы решила судиться с таганрогским авиазаводом имени Бериева

Компания из Уфы решила судиться с таганрогским авиазаводом имени Бериева

Она требует взыскать с предприятия 1,6 млн рублей

Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика» требует с авиазавода имени Бериева, который располагается в Таганроге, 1,6 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте арбитражного суда.

Иск от уфимской компании поступил 6 декабря, но пока не принят к рассмотрению. Детали финансового спора не раскрываются. Известно, что ранее «Гидравлика» уже потребовало с ПАО «ТАНТК им. Бериева» 4,1 млн рублей за продукцию, поставленную в 2019 году.

По информации из открытых источников, «Гидравлика» специализируется на разработке и производстве комплектующих изделий и агрегатов для авиации, а также ракетно-космической и оборонной техники. Входит в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех.

Ранее Министерство обороны РФ хотело получить от ТАНТК 533 млн рублей – это  проценты за пользование коммерческим кредитом в виде аванса.  Но в удовлетворении иска было отказано.

Иллюстрация: wikipedia.org

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»