В департаменте его проект считают не соответствующим градостроительным нормам
Департамент архитектуры и градостроительства Ростова подал апелляционную жалобу на решение суда по делу о строительстве 2-й очереди аквапарка "H2O". Об этом говорится в материалах Арбитражного суда Ростовской области.
ООО «Водно-оздоровительный комплекс «Горизонт» собирался построить аквапарк «H2O» и получил разрешение от мэрии на застройку 43 тыс кв. метров.
Но внезапно в департаменте решили отменить его из-за обнаружившегося надземного перехода, соединяющий аквапарк на проспекте Нагибина и гостиницу, которая находится через дорогу. Этот переход выходит за пределы участка для строительства, что не соответствует градостроительным нормам. В ходе перепроверки уже выданных разрешений спустя время, переход был замечен, что и послужило причиной для отмены ранее выданного разрешения.
Решение мэрии возмутило предпринимателей, и они обратились в суд. Как выяснилось, в решении об отмене не было полной информации о причинах отмены, и суд встал на сторону истца. Теперь департамент архитектуры пытается добиться своего через апелляцию.
Напомним, аквапарк стоимостью 1,3 млрд рублей инвестор запустил летом 2013 года. Он оснащен турецким оборудованием, имеет 20 бассейнов, на его территории 10 бань, восемь основных горок и детский городок. Проект второй очереди предусматривал возведение дополнительных 43 тыс квадратных метров в разной высотности - от двух до четырех этажей.
Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», владельцами «H2O» являются АО «ТК Горизонт» (55,5%), ООО «Анкор» (33,4%) и ООО «ЦКТБ» (11%). Собственник последних двух юрлиц - Виталий Мазин. «ТК Горизонт» входит в РПО «Горизонт», гендиректором которого также является Мазин.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.