Он соединяет «H2O» и гостиницу, которая располагается через дорогу
Ростовский департамент архитектуры и градостроительства не заметил при выдаче разрешения на реконструкцию аквапарка «H2O» надземный переход, располагающийся за пределами строительного участка. После обнаружения досадной ошибки, департамент отозвал разрешение без объяснений, в связи с чем суд признал его незаконным, сообщил gorodn.
Коллективных иск в Арбитражный суд Ростовской области подали компании ООО «Водно-Оздоровительный комплекс Горизонт», ООО «Омега», ООО «Горизонт-Энерго». Они требовали отмены распоряжения гордепартамента об отмене разрешения на реконструкцию «H2O». Разрешение на строительство департамент выдал в январе прошлого года, а в октябре его отменил.
Согласно материалам суда, в госучреждении не обратили внимания на надземный пешеходный переход, соединяющий аквапарк на проспекте Нагибина и гостиницу, которая находится через дорогу. Этот переход выходит за пределы участка для строительства, что не соответствует градостроительным нормам. В ходе перепроверки уже выданных разрешений спустя время, переход был замечен, что и послужило причиной для отмены ранее выданного разрешения.
Суд отменил спорное распоряжение, так как в нем не было полной информации о причинах отмены.
Напомним, аквапарк стоимостью 1,3 млрд рублей инвестор запустил летом 2013 года. Он оснащен турецким оборудованием, имеет 20 бассейнов, на его территории 10 бань, восемь основных горок и детский городок. Проект предусматривал возведение дополнительных 43 тыс квадратных метров в разной высотности - от двух до четырех этажей.
Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», владельцами «H2O» являются АО «ТК Горизонт» (55,5%), ООО «Анкор» (33,4%) и ООО «ЦКТБ» (11%). Собственник последних двух юрлиц - Виталий Мазин. «ТК Горизонт» входит в РПО «Горизонт», гендиректором которого также является Мазин.
Иллюстрация: pro-akvaparki
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.