Бизнес

Ростовский суд продлил конкурсное производство на «ТагАЗе»

Ростовский суд продлил конкурсное производство на «ТагАЗе»

Торги признаны несостоявшимися
Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в отношении ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") на 6 месяцев. 

Ходатайство конкурсного управляющего Артема Евсеева, поданное в начале октября, было удовлетворено. Теперь конкурсное производство продлено на полгода.

Стало известно, что торги по имуществу "ТагАЗа" (конструкции, сооружения, здания, земельные участки, производственное, промышленное оборудование, комплектующие и инструменты) признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Напомним, "Таганрогский автомобильный завод" не сумел пережить кризис 2008-2009 гг. Предприятие заказало у иностранных партнеров комплектующие, но расплатиться за них не смогло из-за нехватки оборотных средств. Руководство предприятия попыталось наладить производство китайских автомобилей Chery, но этот момент совпал с поступившими миллиардными исками от кредиторов.

В 2014 году "ТагАЗ" признали банкротом. До сих пор актив предприятия распродают по частям в рамках конкурсного производства.

Недвижимое имущество завода находится в залоге у Газпромбанка, ВТБ, ООО "Южной автомобильной группы", Росбанка, ООО "Кит Финанс Капитал" и Khepri Finance Ltd.
Иллюстрация: wroom.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»