Два бизнесмена из Ростовской области вошли в 39-й список богатейших людей мира, опубликованный журналом Forbes.
Так основатель «Группы Агроком» Иван Саввиди занял 2110 место в мировом рейтинге. Его состояние оценивается в 1,6 млрд долларов. Это на 200 млн долларов больше, чем годом ранее. Среди российских миллиардеров он сейчас находится на 70 месте.
Председатель совета директоров компании «Глория Джинс» Владимир Мельником расположился в мировом списке на 2479 месте. Его состояние составило 1,3 млрд долларов, что на 400 млн меньше, чем в предыдущий период. Среди богатейших российских предпринимателей он на 89 месте.
Отметим, что в 2025 году в мировом рейтинге Forbes рекордное количество россиян – 146 человек. Из них 15 включены в список впервые. При этом 24 перестали упоминаться как российские, так как стали гражданами других стран – ОАЭ, Израиля, Монако, Кипра.