Бизнес

В Ростовской области начнут выпускать новое шампанское

В Ростовской области начнут выпускать новое шампанское

Его будет производить "Донвинпром", ранее специализировавшийся на тихих винах

Группа «Донвинпром» (работает под брендом «Винодельня ВедерниковЪ, специализируется на тихих винах) приступила к выпуску шампанского, сообщает еженедельник «Город N” со ссылкой на гендиректора компании Максима Тройчука.

На линиях группы будут производить четыре наименования напитка: два моносортовых белых, белое из купажа «сибирькового» и «цимлянского черного», а также розовое из «цимлянского черного». Вся продукция делается из автохтонных сортов винограда и имеет четкую географическую привязку.

По словам Тройчука, при изготовлении шампанского компания использует много ручного труда, поэтому оборудование мощностью 500 бутылок в день умещается в одном небольшом цеху, 

Цену в «Донвинпроме» обещают сделать относительно умеренной, но не озвучивают ее.

Пока что новое вино будет поступать в рестораны Москвы и Санкт-Петербурга, также его собираются продавать в сети «Ателье Абрау». Пока к выпуску готовы 50 тыс. бутылок.

Всего за первое полугодие 2019 года в Ростовской области выпущено 51,1 тыс. дал игристых вин, на 28,1% меньше, чем за тот же период прошлого года. 

Падение производства во многом связано с банкротством крупнейшего игрока рынка - «Цимлянских вин». 

Сейчас самым крупным производителем на рынке шампанского в Ростовской области является «Ростовский комбинат шампанских вин».





Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»