Культура

Впервые в Ростове пройдет фестиваль "Лето балета"

Впервые в Ростове пройдет фестиваль "Лето балета"

Инициатором события выступил новый главный балетмейстер Ростовского государственного музтеатра Иван Кузнецов.
Уже в мае впервые в Ростове пройдет фестиваль танцевального искусства «Лето балета». Инициатором проведения мероприятия в городе является новый главный балетмейстер Ростовского государственного музыкального театра Иван Кузнецов.

Каждый желающий получить возможность попробовать себя в балете. Так, 26 мая на Большой сцене художественный руководитель балета и главный балетмейстер Михайловского театра Михаил Мессерер и артисты театра проведут открытый класс-концерт  по этому ввиду танцевального искусства.

Также будет показано две легендарны постановки театра- «Жизель»и «Баядерка» —  первая и последняя работа артистов.
Завершится праздничная неделя масштабным представлением - «Вальпургиева ночь» Шарля Гуно и «Цвет» на музыку Симфонии До мажор Ж. Бизе, которая станет дебютом Ивана Кузнецова в качестве балетмейстера в театре.
Иллюстрация: where.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»