Дежурная часть

Браконьеры с рыбой на 2,5 млн рублей задержаны около Чумбур-косы

Браконьеры с рыбой на 2,5 млн рублей задержаны около Чумбур-косы

Уйти от пограничного катера не удалось
В Азовском море около населенного пункта Чумбур-Коса пограничники задержали браконьеров, незаконно наловивших рыбы на сумму свыше 2,5 млн рублей, сообщает ПУ ФСБ по Ростовской области.

Четыре браконьера на лодке типа "байда" пытались скрыться, но пограничному катеру удалось их догнать.

IMG-20191014-WA00381.jpg

Во время досмотра изъято более 1 километра сетей и рыба частиковых пород (судак, пиленгас, тарань, шемая). Сама лодка, с которой велась незаконная добыча рыбы, конфискована.

IMG-20191014-WA004011.jpg

Возбуждено административное дело по статьям "Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах" и "Неповиновение законным требованиям военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации".

Кроме того, проводится проверка на предмет выявления в действиях задержанных признаков преступления по статье УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов".
Иллюстрация: ПУ ФСБ по Ростовской области

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»