Дежурная часть

Неразорвавшиеся беспилотники нашли в Матвеевом Кургане после вражеской атаки

Неразорвавшиеся беспилотники нашли в Матвеевом Кургане после вражеской атаки

Районные власти раскрыли масштаб разрушений в Матвеевом Кургане после удара вражеских беспилотников

В посёлке Матвеев Курган Ростовской области после вражеской атаки обнаружили неразорвавшиеся беспилотники. Об этом в пятницу, 10 октября рассказала глава районной администрации Дина Алборова.

Как пояснила Алборова, неразорвавшиеся БПЛА обнаружили на улицах Светлой и Красноармейской. Для уничтожения дронов вызвали сапёров, они уже в пути.

После того, как смертоносные находки будут обезврежены ремонтники займутся починкой электросетей.

Кроме того, власти обещают выплатить хозяевам разрушенных домов материальную компенсацию о казать помощь в восстановлении жилья. Специальная комиссия уже проводит обход для оценки ущерба. Сама Алборова заверила, что держит ситуацию на контроле. 

Напомним, днём четверга, 9 октября, вражеские беспилотники ударили по донскому посёлку Матвеев Курган. Как сообщил губернатор Юрий Слюсарь, осколки трёх сбитых дронов повредили фасады и крыши нескольких домов. Кроме того, разбиты пять автомобилей.

Клара Карлова

Иллюстрация: Сгенерировано ИИ

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»