Дежурная часть

В МВД отчитались о задержании этнической банды, которая кошмарит целый микрорайон в Ростове

В МВД отчитались о задержании этнической банды, которая кошмарит целый микрорайон в Ростове

В донском главке МВД отчитались о задержании этнической банды, которая кошмарит микрорайон Западный в Ростове. В пресс-службе силового ведомства сообщили, что все молодчики доставлены на допрос, и уже возбуждены первые уголовные дела.

- Сотрудники полиции задержали четверых граждан в возрасте от 21 до 34 лет, причастных к совершению ряда противоправных действий на территории города, - говорится в сообщении.

Установлено, что 8 февраля, трое из них избили 24-летнего ростовчанина. Молодому человеку потребовалась госпитализация.

По факту драки составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство», решается вопрос о возбуждении уголовного дела о причинении телесных повреждений.

А вот по делу о кражах из магазинов проходят двое агрессоров 1991-го и 2004-го годов рождения. Оба уже привлекались к административной ответственности, один ранее был судим.

Сообщается, что в отношении фигурантов уже возбуждены уголовные дела по двум статьям.

Накануне ростовчане пожаловались, что этническая банда неадекватов кошмарит микрорайон Западный. Люди неоднократно обращались в полицию, но тщетно: стражи порядка отпускали агрессивных молодчиков со ссылкой на «неустановленные лица». 

На сообщения в социальных сетях отреагировал Александр Бастрыкин. Глава ведомства поручил провести проверку, а центральный аппарат СКР взял на контроль её ход. После этого дело сдвинулось с мёртвой точки.  
Иллюстрация: ГУ МВД по Ростовской области

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»