Дежурная часть

В ростовском вузе мошенники обманули профессора более чем на 22 млн рублей

В ростовском вузе мошенники обманули профессора более чем на 22 млн рублей

Профессор ростовского вуза лишился 22 млн рублей из-за мошенников, которые убедили его в том, что тот стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД. 

По информации МВД, ситуация произошла с 17 марта по 1 апреля, тогда неизвестные ввели профессора в заблуждение, а он снял и передал им все накопления, кроме того, ещё и продал автомобиль. В общем он перевёл 22,204 млн рублей.  

– Настолько глубоко мужчина поверил лжесотрудникам, что не доверял ни близким, ни коллегам, ни представителям реальных органов правопорядка. Мужчина уехал из дома по указке аферистов,  а супруге, которая осталось дома сообщил, чтобы та, не при каких условиях не открывала никому дверь, – прокомментировали в МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Напомним, ранее Сальский районный суд вынес обвинительный вердикт 22-летнему телефонному мошеннику, который украл у пенсионерки 1 млн рублей под видом следователя.

В итоге суд признал его виновным и приговорил к трём годам колонии. 

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»