Дежурная часть

В Ростовской области полковника ГУФСИН подозревают в угрозах осуждённому

В Ростовской области полковника ГУФСИН подозревают в угрозах осуждённому

Проводится служебная проверка
Полковника ГУФСИН в Ростовской области заподозрили в угрозах расправы в адрес одного из осуждённых. Об этом 10 июля сообщил портал 1rnd.ru со ссылкой на правозащитников проекта Gulagu.net.

По предварительной информации, начальник Целинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Ростовской области Р. Башанаев якобы сыпал угрозы с нецензурной лексикой заключенному, который хотел получить временное освобождение от работ в связи с болезнью.

В пресс-службе регионального ГУФСИН уточнили, что обвинения правозащитников сейчас проверяются, проводится проверка.

- Будут установлены обстоятельства произошедшего, проведена проверка достоверности обнародованной информации. В случае подтверждения указанных фактов будет принято решение об ответственности должностных лиц, допустивших нарушения, - уточнили в управлении.

Ранее бывший начальник исправительной колонии №15 в Батайске Александр Никифоров отделался штрафом за принуждение заключенных к оплате ремонта здания.

Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»