Дежурная часть

В Ростовской области во время пожара заживо сгорели двое детей

В Ростовской области во время пожара заживо сгорели двое детей

Возбуждено уголовное дело

Двое малолетних детей заживо сгорели при пожаре в частном доме в Багаевском районе, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Трагедия произошла вечером 6 декабря в хуторе Усьман на улице Донская. Когда спасатели прибыли на место происшествия, огнем уже был охвачен весь дом. Обрушились стены и крыша. Пламя перекинулось на летнюю кухню. Пожарным потребовалось около часа, чтобы потушить огонь.

- При разборе завалов обнаружены тела двух детей – пятилетней девочки и трехлетнего мальчика. Они остались дома без присмотра родителей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Что послужило причиной пожара, предстоит выяснить экспертам. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Иллюстрация: пресс-служба МЧС

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»