Дежурная часть

В Ростовской области заблокируют сайты для «зацеперов»

В Ростовской области заблокируют сайты для «зацеперов»

Суд вынес положительное решение
Лиховский транспортный прокурор потребовал заблокировать сайты для начинающих «зацеперов» в Интернете, сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-службе надзорного ведомства.

Специалисты Лиховской транспортной прокуратуры провели мониторинг сайтов и обнаружили видеоматериалы с информацией для начинающих «зацеперов» в свободном доступе. Они выяснили, что сообщества в соцсетях приглашают подростков к совместному проведению экстремального досуга, а также обмениваются информацией о том, как избежать административной ответственности за правонарушения подобного рода.

Прокурор направил в суд Первомайского района Ростова заявление с требованиями о признании информации на интернет-ресурсах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Иск удовлетворен. Решение вступило в законную силу.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»