ДТП

В мэрии Ростова назвали причину схода с рельсов трамвая с пассажирами

В мэрии Ростова назвали причину схода с рельсов трамвая с пассажирами

Электротранспорт съехал с путей и врезался в стену дома культуры
Причиной схода с рельсов пассажирского трамвая №10 на улице Депутатской 5/2 в Ростове стало внезапное отключение вагона от сети. Об этом сообщила руководитель пресс-службы мэрии города Мария Петрова.

- Во время подъема на участке со сложным профилем произошло отключение вагона, вследствие чего он под собственной массой покатился назад. Водитель принял меры по остановке трамвая, но столкновения со зданием избежать не удалось, - говорится в сообщении.

В ближайшее время трамвайное движение будет восстановлено.

Напомним, рано утром 17 августа в Ростове сошедший с рельсов трамвай №10 "Мичурина - Сельмаш" врезался в здание Лендворца. Известно, что электротранспорт двигался по улице Собино в направлении площади Мичурина. Во время поворота на Депутатскую он съехал с путей и врезался в стену дома культуры и полностью перекрыл движение на участке.

В результате ДТП никто не пострадал.

Сейчас месте аварии работают оперативные службы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Иллюстрация: vk.com/rostovnadonu

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»