Образование

В Ростове объявили повторные торги на строительство самой большой школы юга России

В Ростове объявили повторные торги на строительство самой большой школы юга России

Сроки и стоимость работ не изменились
Повторный аукцион на строительство самой большой школы на юге России в микрорайоне “ЮФУ” Ростова объявили на сайте госзакупок. Сроки исполнения и стоимость контракта остались теми же. Информация о новых торгах появилась на сайте госзакупок.

Школу за 1,59 млрд рублей предстоит построить в Ростове до 30 октября 2023 года в границах ул. Зорге, ул.Мильчакова, ул. Благодатная на территории ЗЖМ на месте бывшего рынка “Привозъ”.

Заявки на участие в повторном аукционе принимаются до 6 апреля 2021 года. В этот же день на электронной площадке пройдут торги. Строительство школы надо начать 1 июля 2021 года, в этот же срок подрядчику будет передан земельный участок в 3,5 га. Аванс по контракту - 10%.

Ранее объявленные “Управлением капитального строительства Ростова” торги на строительство самой большой школы юга России оказались сорваны. На аукцион с начальной ценой в 1,59 млрд рублей поступила всего одна заявка подрядчика - от ООО “Донская строительная компания”, которая на 100% принадлежит Грачье Андресяну. Заявка признана не соответствующей требованиям из-за недостаточного взноса в компенсационный фонд. Предприниматель предлагал построить объект за 1,58 млрд рублей.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявлял, что она станет самой большой не только в Ростове, но и на всем юге России. Количество учеников, которые одновременно смогут учиться в школе, достигает, согласно проекту, 1650 человек, в здании создадут 55 аудиторий. Школа будет состоять из нескольких корпусов с разделением на младшие и старшие классы.

Напомним, что в августе 2020 года губернатор Василий Голубев потребовал от властей Ростова ускорить строительство школы, перенеся ее ввод с 2023 на 2022 год. Подрядчика собирались определить до конца 2020 года. Сроки строительства планировалось ужать с 30 до 24 месяцев (в результате сократили до 28). Выполнить наказ губернатора власти не смогли.

- Послушайте, господа чиновники, вы же видите, что вы сами затягиваете проблему. Не кто-нибудь, а вы лично. Министр по три года говорит при нормативе два года, город - должен подпрыгивать. Поручение ко всем - торги провести в 2020 году. И не обсуждайте больше этот вопрос. Организуйте исполнение. Ваша задача за 24 месяца построить, лицензировать школу и отдать вовремя, - заявлял Василий Голубев, обращаясь к подчиненным.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
За последние пять лет в Ростовской области построено 50 новых детских садов, из них 26 – по региональному проекту