Энергетика

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новый жилой квартал в донской станице

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новый жилой квартал в донской станице

Энергетики построили для этого более 1,3 км ЛЭП
Специалисты ростовского филиала «Россети Юг» протянули более 1,3 км воздушных линий электропередачи различных классов, чтобы обеспечить электроэнергией новый жилой квартал в станице Романовской – административном центре Волгодонского района. Также в рамках проекта были построены две комплектные трансформаторные подстанции.

Для обеспечения электроэнергией новостроек, а это в основном частные дома, работы проводились на двух улицах – Шолохова и 75 лет Победы.

На первой энергетики протянули более 700 метров ЛЭП, на второй – чуть более 600 метров. На каждой установили по одному КТП мощностью 40 и 250 кВА соответственно.
Электрификация микрорайона началась в прошлом году и завершилась в текущем.  В результате к электросетям могут подключиться более 70 домовладений.  

ПАО «Россети Юг» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 220 кВ и ниже на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия. «Россети Юг» обслуживает территорию общей площадью более 337 тыс. км² с численностью населения около 8 млн человек. В зоне эксплуатационной ответственности компании – 1 213 подстанций напряжением 35–220 кВ общей мощностью 18 723 МВА и 30 955 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью 5 323 МВА. Общая протяженность по трассе линий электропередачи – 158 тыс. км. Численность персонала – свыше 14 тыс. человек.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет