Энергетика

В Ростовской области энергетики восстанавливают нарушенное из-за штормового ветра электроснабжение

В Ростовской области энергетики восстанавливают нарушенное из-за штормового ветра электроснабжение

Задействованы резервные источники электроэнергии
Энергетики компании "Россети Юг" перешли на особый режим работы в связи с непогодой, обрушившейся на южный регион страны. Штормовой ветер с дождем и снегом приносит многочисленные разрушения - падают ветви деревьев и элементы стационарных конструкций, местами нарушено электроснабжение.

Энергетики предпринимают все меры, чтобы поскорее вернуть электричество в дома. С 14 января восстановительные работы ведутся в непрерывном режиме - даже ночью.

В Ростовской области основные нарушения электроснабжения пришлись на Зерноградский, Дубовский, Зимовниковский, Егорлыкский, Волгодонский и Песчанокопский районы. Здесь работы ведут 113 бригад в составе 367 человек. Используется 129 единиц техники. Задействованы 5 резервных источников электроснабжения общей мощностью 500 кВт.

Электроснабжение в ряде населенных пунктов восстановлено, однако штормовой ветер порывами и обильные осадки, продолжающиеся в регионах до сих пор, вызывают новые нарушения. Работы не останавливаются.

Диспетчерские службы филиалов взаимодействуют с представителями местных администраций для оперативного реагирования и информирования потребителей о ходе восстановительных работ. Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россетей» 8-800-220-0-220.






Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет