Глядя из Ростова

И.о главы Новочеркасска объявила об увольнениях в департаменте строительства

И.о главы Новочеркасска объявила об увольнениях в департаменте строительства

У нее много нареканий к производственному отделу






Лариса Конюшинская - и.о. главы администрации Новочеркасска признала, что в городе имеются определенные проблемы в сфере строительства и заявила о грядущих кадровых перестановках в департаменте строительства и городского развития.

— Будут выводы по кадровому вопросу. Есть много нареканий к производственному отделу, который существует в департаменте строительства. Дайте мне некоторое время, чтобы навести там порядок и принять правильные решения для выполнения задач, — сказала Конюшинская порталу "Ерш".

По словам и.о главы администрации Новочеркасска, часто проблемы возникают в связи с несовершенством российского законодательства. Большая часть недобросовестных подрядчиков, которые начинают возведение объектов и не завершают их, появляются благодаря 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Также имеет место быть некачественная конкурсная документация во время подготовки к проектированию и строительству важных объектов.

— Правильное грамотное составление технических заданий на конкурс позволяет прийти достойным строителям, — добавила Конюшинская. 

Сейчас на стадии проектирования находится возведение инфекционной больницы на 900 коек, где будут представлены все направления медицинских услуг. В 2021 году учреждение должны включить в областную программу по строительству.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет