Глядя из Ростова

Новочеркасскому ковидному госпиталю епархия подарила два кислородных концентратора

Новочеркасскому ковидному госпиталю епархия подарила два кислородных концентратора

Аппараты приобретены за счет средств благотворителей
3 ноября настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма протоиерей Олег Добринский передал ковидному госпиталю Новочеркасска два кислородных концентратора. Оба аппарата были приобретены за счет спонсоров, сообщили в администрации города.

- Мы не могли остаться безучастными и хотим помочь нашим горожанам, страдающим от этого тяжелого недуга. Мы надеемся, что нашему примеру последуют предпринимательское и бизнес-сообщество Новочеркасска, оказав максимально возможную помощь медицинским учреждениям в это непростое время, - отметил Добринский.

Напомним, новочеркасский ковидный госпиталь располагается на улице Мацоты и рассчитан на 50 коек, 19 из которых находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. Сейчас госпиталь имеет в наличии необходимый объём кислорода для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Медицинское учреждение оборудовано 35-ю точками подключения кислорода и кислородной рампой на 12 выходов.

По словам руководителя управления здравоохранения Ольги Андрейченко, новые концентраторы будут использоваться врачами госпиталя в качестве резервных.

По состоянию на 3 ноября в Новочеркасске число зараженных COVID-19 перевалило за 1 тыс человек, умерли более 40 жителей.

c7ec5-img_7601.jpg
42b5c-20201102_141626.jpg
Источник фото: novochgrad.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет