Глядя из Ростова

В Новочеркасске "пожарный скульптор" слепил из снега бычка в очках

В Новочеркасске "пожарный скульптор" слепил из снега бычка в очках

Символ 2021 года расположился рядом с пожарной частью №28
В Новочеркасске сотрудник пожарной службы Сергей Шельпов слепил из снега очередную скульптуру в виде символа 2021 года. Бычок, читающий в очках книжку у новогодней елки, расположился рядом со входом в пожарную часть №28. Об этом 17 января сообщили в пресс-службе МЧС по Ростовской области.

Непосредственно на Новый год сделать скульптуру у пожарного не получилось, так как в городе не было снега, он пошел только 15 января. Коллеги "народного скульптора" уточнили, что творец сейчас находится в отпуске, однако он пришел вечером на работу, чтобы создать ледяную красоту и порадовать горожан.

Материалы для изготовления скульптур у Сергея Шельпова традиционные – снег и вода для укрепления формы на морозе, некоторые элементы фигур он подкрашивает гуашью или цветной акварелью.

Напомним, Сергей Шельпов уже почти 10 лет делает из снега шедевры. Как правило, это сказочные персонажи и животные – символы наступившего года. Были в копилке у художника танк, армейский джип, созданные полностью из снега в натуральную величину, свинья (символ 2019 года) и гигантская черепаха. 


pozharnyy-skulptor-iz-novocherkasska-sergey-shelpov-sdelal-snegovika-v-vide-simvola-2021-goda-bychka_1610860339485291343__800x800.jpg
Источник фото: 61.mchs.gov.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет