Глядя из Ростова

В оперштабе прокомментировали нехватку врачей в ЦГБ Батайска

В оперштабе прокомментировали нехватку врачей в ЦГБ Батайска

Слишком большой поток пациентов
Пациенты Центральной городской больницы Батайска неоднократно жаловались в соцсетях на то, что им приходится часами ожидать очереди к врачу, и что невозможно оперативно сдать ПЦР-тест. Информацию прокомментировали 27 октября в оперштабе Ростовской области.

Отмечается, что из-за пандемии выросло количество заболевших, при этом врачей-терапевтов катастрофически не хватает, а те, кто работает, испытывают огромную нагрузку.

- Кадровый дефицит усугубляет наличие очередей в поликлиниках МБУЗ «ЦГБ» Батайска. На 28 терапевтических городских участках в поликлиническом отделении №1 занято всего 17 ставок врачей-терапевтов, – уточнили в оперштабе.

Нехватка медперсонала также связана с тем, что врачи и средний медперсонал сами часто заболевают и уходят на больничный.

- Каждый день в больнице терапевты принимают около 60 пациентов, и ещё 20 человек с выездом на дом. В связи с этим администрация ЦГБ города Батайска открыла отдельный кабинет приема «температурящих» больных, - добавили в оперштабе.

Кроме того, по субботам ведутся приемы терапевтов, работает процедурный кабинет и принимаются вызовы на дому. Чтобы принимать пациентов в ЦГБ привлекли фельдшеров неотложной помощи, внедрили дистанционную запись на приём и запустили работу «горячей линии».
Источник фото: Привет-Ростов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет